Актуально
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего ВостокаЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
МЭС Юга приступили к замене трансформаторов тока на подстанции 330 кВ Кропоткин в Краснодарском крае.
В рамках работ на подстанции 330 кВ Кропоткин началась установка 33 новых элегазовых трансформаторов тока отечественного производства. Старое маслонаполненное оборудование находилось в работе более 30 лет и исчерпало свой физический и моральный ресурс. На смену устаревшим трансформаторам тока пришли новые с элегазовой изоляцией и более высоким классом точности. Для размещения новых трансформаторов тока будут смонтированы фундаменты из готовых железобетонных блоков общим весом более 8 тонн, установлены 27 стоек из металлоконструкций. Работы завершаться в четвертом квартале текущего года.
Работы выполняются по программе «Реконструкции АИИС КУЭ подстанций МЭС Юга в части трансформаторов тока, трансформаторов напряжения и их вторичных цепей» на 2011год. В соответствии с этой программой работы по модернизации оборудования будут выполнены еще на 10 подстанциях южного региона.
Подстанция 330 кВ Кропоткин трансформаторной мощностью 200 МВА была построена в 1979 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных предприятий, как ОАО «Кропоткинский завод МИССП» — ведущий отечественный производитель высокотехнологичного оборудования для изготовления полимерных емкостей, ЗАО «Виктория» — региональный поставщик грибов, свежей зелени и салатов, ОАО «Кропоткинский машиностроительный завод» — производитель трубоукладчиков, трубогибов и комплексов для холодной гибки металлических труб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…