Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Минрегион РФ подвел итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов в российских регионах, согласно которым наилучшие результаты показала Тюменская область, сообщает в среду сайт ведомства.
При составлении рейтинга эффективности деятельности местных властей по подготовке к зиме учитывалось, в частности, непринятие властями мер по локализации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, снижение уровня запасов топлива на коммунальных котельных ниже 30% от нормативов, увеличение сроков ликвидации последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива, непредоставление и необъективные данные о прохождении осенне-зимнего периода в полном объеме.
Помимо Тюменской области в первую десятку рейтинга вошли Башкирия, Кемеровская, Орловская, Оренбургская, Саратовская, Липецкая, Владимирская области, Ненецкий автономный округ и Москва (9 место в рейтинге). При этом Санкт-Петербург оказался на 24 месте, а Ленинградская область — на 11.
Накануне Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру регионального развития Виктору Басаргину обратить особое внимание на подготовку регионов, испытывавших зимой проблемы в сфере ЖКХ, к предстоящему осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.
Басаргин заявил премьер-министру, что среди регионов с наихудшими результатами прохождения зимнего периода Архангельская область, Республика Хакасия и Камчатка.
Согласно составленному Минрегионом рейтингу, в десятку худших также вошли Саха (Якутия), Ставропольский, Пермский края, Иркутская, Тверская, Смоленская, Курская области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…