Актуально
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топливаИзготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027гВ Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Крупнейшая в РФ частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ намерена к 2017 году увеличить добычу газа в Узбекистане в шесть раз по сравнению с показателем 2010 года, заявил в среду президент «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа) Андрей Кузяев, выступая на международной конференции Oil Gas Uzbekistan-2011 в Ташкенте.
«К этому времени планируется увеличить добычу газа в Узбекистане до 18 миллиардов кубометров, а инвестиции компании вырастут в четыре раза — до 5 миллиардов долларов», — сообщил он, добавив, что ежегодно планируется увеличивать добычу газа на 30%.
ЛУКОЙЛ в настоящее время задействован в трех проектах в Узбекистане — это СРП «Кандым-Хаузак-Шады», СРП по разработке месторождений Юго-Западного Гиссара, а также разработка узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума.
На сегодняшний день компания добывает в Узбекистане более 3 миллиардов кубометров газа в год, а ее инвестиции в нефтегазовый сектор республики составляют порядка 1,5 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…
Изготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»
РИТМ-400 – усовершенствованная версия РИТМ-200. Конструкция уникальна тем, что парогенераторы…
Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027г
Особое внимание уделяется применению ИИ для прогнозирования спроса и предложения…
В Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300
Монтаж металлической оболочки центральной полости реактора начнется в 2025 г.
За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.