Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Украинская нефтегазовая госкомпания «Нафтогаз Украины» планирует в текущем году добыть на участке Alam El-Shawish East в Египте 600 тысяч баррелей нефти, сообщает компания в среду.
«Нафтогаз» за год (с апреля 2010 года по апрель нынешнего года) добыл более 360 тысяч баррелей нефти на этом концессионном участке. Компания планирует, что после завершения строительства нефте- и газопроводов, а также базы по подготовке нефти и газа, плановая суммарная годовая добыча на участке составит около 1 миллиона тонн условного топлива.
«В 2011 году компания планирует добыть на участке Алам Эль-Шавиш Ист 600 тысяч баррелей нефти, а в 2012 году — увеличить общую суточную добычу до 3 тысяч баррелей. После завершения строительства нефте- и газопроводов и введения в эксплуатацию скважин на других месторождениях, объем добычи будет составлять 7 тысяч баррелей нефти и 700 тысяч кубометров газа в сутки», — говорится в сообщении НАК.
Кроме того, закончено строительство второй очереди по ранней добыче нефти на скважине Karima-2 и ожидается получение разрешения министерства нефти Египта на введение ее в работу, отмечает компания.
В декабре 2006 года Egyptian General Petroleum Corporation и «Нафтогаз» заключили концессионное соглашение на проведение нефтяной разведки и разработки запасов углеводородов восточного блока Alam El-Shawish East в Западной (Ливийской) пустыне. Для добычи нефти на месторождениях было создано украинско-египетское СП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…