Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Между руководством ОАО «ТГК-14» и новым арендатором тепловых сетей и котельных Улан-Удэ ОАО «Тепловая компания» состоялись переговоры по возврату имущества договора ответственного хранения.
Тепловая компания попросила дать ответ на оферту покупки угля с 30-дневной отсрочкой платежа. Руководство ТГК-14 ответило, что оплата должна быть произведена в течение суток, поскольку значительная часть угля уже фактически израсходована, а остальная находится на арендуемых омичами складах, о чем уже сегодня «Тепловой компании» будет направлена контроферта.
По словам главного инженера ТГК-14 Алексея Лизунова, все остальное свое имущество с сегодняшнего дня ТГК-14 начнет вывозить в ближайшее время, поскольку компания испытывает потребность в материалах для ремонтов на своих ТЭЦ.
График возврата имущества представители Тепловой компании обсуждать согласились, но официально принять требование о возврате отказываются. Документ не принимают ни в офисе «Улан-Удэнского энергетического комплекса», ни в «Улан-Удэ-энерго», где находится офис г-на Антропенко. В Омске юридический адрес филиала ООО «Тепловая компания» в Улан-Удэ сотрудникам ТГК-14 сообщить также отказались. Все необходимые подтверждения по отправке в Омск требования на возврат товарно-материальных ценностей почтой и факсом Тепловой компании были представлены.
Руководство ТГК-14 считает, что омская компания тянет время, «поскольку без ресурса ТГК-14, оставшегося на коммунальных складах и котельных, не смогут практически ни дня обеспечивать теплоснабжение города».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…