Свежее
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогодыШатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Вопросы управления реализацией инвестиционных проектов по строительству объектов генерации на юге Дальнего Востока обсуждались сегодня на совещании, которое провёл генеральный директор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Михаил Шукайлов. В совещании приняли участие руководители профильных департаментов ОАО РАО «Энергетические системы Востока» и ОАО «ДГК».
В настоящее время энергетики ведут подготовку к реализации нескольких крупных инвестиционных проектов: «Строительство ТЭЦ в г.Советская Гавань» (Хабаровский край), «Строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ» (Амурская область), «Строительство ГТУ-ТЭЦ в г.Владивостоке на площадке Владивостокской ТЭЦ-2 и на площадке ЦПВБ» (Приморский край). Все эти проекты будут осуществляться под руководством РАО ЭС Востока, а в дальнейшем все построенные энергообъекты будут переданы в эксплуатацию ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Для того, чтобы работы по инвестпроектам выполнялись своевременно и эффективно, энергетики готовят укрупнённый график организационных и корпоративных процедур для запуска проектов, прорабатывают графики реализации инвестпроектов, изучают вопросы организации всех закупок, просчитывают финансовые модели и определяют схемы финансирования проектов, анализируют топливно-энергетический баланс, уточняют прогнозы энергопотребления, ведут работу по получению разрешения на использование газа в качестве топлива для ГТУ-ТЭЦ.
«Проекты, к реализации которых мы готовимся, очень актуальны для развития Дальнего Востока, — отметил генеральный директор ОАО «ДГК» М.Шукайлов. – Это масштабная работа, которая требует от нас детальной проработки всех вопросов. У нас нет времени на раскачку».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая Уса
Отремонтировали 2 силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, 6 разъединителей,…
Более 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Повреждено 27 ВЛ-6-10 кВ. Отключено 676 ТП, 52 населенных пункта.
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.