Актуально
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
Выручка ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) по российским стандартам бухучета (РСБУ) по итогам первого квартала текущего года составила 37,166 миллиарда рублей, что на 34,5% выше показателя за аналогичный период прошлого года (27,639 миллиарда рублей), следует из отчета эмитента.
Согласно документу, росту показателя способствовало увеличение цен на уголь и объемов реализации.
Чистая прибыль общества за отчетный период возросла на 44,9% — до 6,148 миллиарда рублей с 4,243 миллиарда рублей. Рост прибыли объясняется значительным снижением прочих расходов (снижение расходов по реализации векселей и расходов по курсовым разницам).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.