Актуально
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед зимними каникуламиВ РФ создана возможность газификации для 1,8 млн домовладенийВладельцы АЗС в Алтайском крае исполнили предупреждения ФАСВ 2025г на 22 ВЛ-220-500 кВ Южного Урала заменили 1,5 тыс изоляторов2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛАНа севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВ
Миллиард евро за два года — таков размер предполагаемых государственных инвестиций, которые Германия вложит в электромобили. Стимулировать предполагается главным образом исследования.
Правительство Германии собирается в следующие два года инвестировать в развитие электромобилей 1 миллиард евро, явствует из правительственного документа, попавшего в распоряжение газеты Welt am Sonntag. Согласно информации, опубликованной в воскресенье, 15 мая, деньги будут вложены, прежде всего, в исследовательские проекты.
Кроме того, для владельцев электромобилей запланированы налоговые льготы, а также различные виды немонетарной мотивации — использование специальных дорожных полос и парковочных мест. Премии покупателям за покупку электромобиля, введение которых, в частности, лоббировала глава фракции «зеленых» в бундестаге Ренате Кюнаст (Renate K?nast), правительством не предусмотрены.
Инвестиции в ноу-хау
Маттиас Виссман (Mattias Wissmann), председатель Объединения немецкой автомобильной промышленности VDA, в ответ на критику со стороны Greenpeace о том, что нынешние электромобили слишком дороги и тяжелы для массового производства, подчеркнул, что «никто требует от государства вливаний в производство».
По словам Виссмана, которые приводит Welt am Sonntag, гораздо важнее развивать «фундаментальные исследования, инвестировать в развитие новых технологий, в повышение квалификации сотрудников, в строительство пилотных установок». Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) в своем еженедельном видеопослании к согражданам в субботу, 14 мая, заявила, что хочет видеть Германию мировым лидером на рынке электромобилей, сообщает агентство AFP.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед зимними каникулами
В декабре 2025г специалисты организовали серию образовательных мероприятий для школьников…
В РФ создана возможность газификации для 1,8 млн домовладений
За последние 4 года подключено более 1 млн домовладений.
Владельцы АЗС в Алтайском крае исполнили предупреждения ФАС
И прекратили ограничивать продажу топлива на автозаправочных станциях.
В 2025г на 22 ВЛ-220-500 кВ Южного Урала заменили 1,5 тыс изоляторов
На ЛЭП используются изоляторы отечественного производства, изготовленные из закаленного стекла.
2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛА
В тушении задействованы 70 человек и 18 единиц техники.
На севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВ
Наибольший объем работ выполнен вдоль ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Богучанской…