Актуально
В 2025г Кузбасс вновь не выполнил план по экспорту угля на востокМЭА ждет в 2026г снижение цен на 20% на газовом хабе в Европе, в США — роста на 5%Корреляция спотовых цен газа в Европе и Азии в 2025г выросла до рекордного уровняМощности получивших одобрение СПГ-заводов в мире в 2025г стали вторыми в историиИскусство для всех на Сургутской ГРЭС-2Добыча газа в РФ в 2025г снизилась на 3%
ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») выполняет первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Анапская». Целью проведения работ является повышение надежности и качества электроснабжения потребителей города-курорта Анапа, относящегося к территории с высокими рисками нарушения электроснабжения на основании Приказа Министерства энергетики Российской Федерации от 20.10.2010 года № 510.
В ходе первого этапа реконструкции подстанции установлен новый силовой трансформатор мощностью 25 мегавольт-ампер (МВА), это позволит создать техническую возможность для присоединения новых потребителей.
В настоящее время специалисты выполняют установку комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) с вакуумными выключателями, которое служит для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока напряжением 6-10кВ.
Также завершено строительство общеподстанционного пункта управления (ОПУ), который представляет собой модульное здание, предназначенное для размещения оборудования релейной защиты автоматики подстанции. Завершение первого этапа реконструкции подстанции планируется в июле 2011 г.
В процессе второго этапа предстоит замена силового трансформатора мощностью 16 мегавольт-ампер (МВА) на трансформатор мощностью 25 мегавольт-ампер (МВА), реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 35 кВ, которое включает в себя блоки различного назначения с оборудованием для расширения подстанции, и замена средств релейной защиты и автоматики.
Реконструкция подстанции 110 кВ «Анапская» направлена на качественное и бесперебойное обеспечение электроэнергией города-курорта Анапа, развитие инфраструктуры которого требует новых энергомощностей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Кузбасс вновь не выполнил план по экспорту угля на восток
Вывезено 53,8 млн т из запланированных 54,1 млн т.
МЭА ждет в 2026г снижение цен на 20% на газовом хабе в Европе, в США — роста на 5%
Говорится в отчете МЭА по рынку газа.
Корреляция спотовых цен газа в Европе и Азии в 2025г выросла до рекордного уровня
До рекордного уровня в 0,955.
Мощности получивших одобрение СПГ-заводов в мире в 2025г стали вторыми в истории
В 2025г одобрение получили более 90 млрд куб м новых…
Искусство для всех на Сургутской ГРЭС-2
Выставку репродукций картин в жанре «Индустриальный пейзаж» открыли в филиале…
Добыча газа в РФ в 2025г снизилась на 3%
До 663 млрд куб м.