Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
25 марта на ТЭЦ Сибирского химкомбината (ОАО «СХК» в г. Северск турбогенератор ТФ-110-2УЗ ст.№13 производства «ЭЛСИБ» успешно прошел комплексные 72-часовые испытания на номинальной нагрузке.
Все работы по реконструкции ТЭЦ «СХК» проводятся в рамках международного проекта с целью замещения мощностей атомных реакторов АДЭ-4 и АДЭ-5, реализуемого в соответствии с российско-американским соглашением о прекращении производства оружейного плутония и сокращения наступательных вооружений.
«ЭЛСИБ», одержав победу в конкурсе, проведенном Госкорпорацией «Росатом», с 2004 года участвует в этом проекте. За эти годы «ЭЛСИБ» с честью прошел ряд серьезных испытаний, в том числе проверки системы менеджмента качества с привлечением аудиторов Вашингтон Групп Интернешнл Ипк. (США) как оператор проекта от министерства энергетики США.
Северскую ТЭЦ с завершающим инспекционным визитом посетили представители «Росатома» и Министерства энергетики США. Комиссия проинспектировала объекты реконструкции Северской ТЭЦ. Завершающим этапом проекта стал пуск турбогенератора № 13, изготовленном на НПО «ЭЛСИБ» ОАО. Стоит особо отметить, что все работы по монтажу турбогенератора с 2007 года подходили под бессменным руководством ведущего инженера монтажа «ЭЛСИБа» Дмитрия Подоляна.
— После завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ и ввода мощностей в эксплуатацию Северская ТЭЦ стала надежным источником тепла и энергии, обеспечив устойчивое теплоснабжение Северска, — отметил директор ТЭЦ «СХК» Константин Звеглянич.
Таком образом, «ЭЛСИБ» полностью выполнил договорные обязательства, изготовив и монтировав надежный турбогенератор для Северска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…