Актуально
Суд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФНа Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВтЭкспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюденийВ Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВНа востоке Кубани реконструирована ПС 330 кВ1-й российский СПГ-танкер для Арктики передан Совкомфлоту
Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от своих подчиненных в кратчайшие сроки максимально упростить процедуру подключения потребителей к электрическим сетям. «Чтобы не было ограничений с потреблением, надо такое администрирование сделать, чтобы подключение было по разумной цене и без беготни по кабинетам с тасканием чемоданов. Система администрирования должна быть светлой», — сказал 6 мая С.Собянин, обращаясь к своему заместителю Петру Бирюкову в ходе церемонии открытия электроподстанции «Магистральная», которая обеспечит энергоснабжением деловой центр «Москва-Сити», передает РБК.
По словам градоначальника, меры по упрощению процедуры подключения должны быть разработаны в ближайший месяц. «Эти меры должны быть в течение месяца представлены мне на утверждение и реализованы в разумные сроки», — заявил С.Собянин.
Напомним, сегодня ОАО «Объединенная энергетическая компания» ввело в эксплуатацию электроподстанцию «Магистральная» в Москве, которая будет поставлять электроэнергию в Московский международный деловой центр (ММДЦ) «Москва-Cити». В церемонии запуска принял участие мэр столицы С.Собянин. Среди потребителей подстанции также Музей истории Москвы, Городская клиническая больница им.С.П.Боткина, футбольный стадион ЦСКА, а также другие потребители в Центральном, Западном, Юго-Западном, Северо-Западном, Северном и Северо-Восточном административных округах столицы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФ
Поступило 17 таких жалоб, заседание пройдет в закрытом режиме.
На Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВт
Общая установленная мощность ТЭЦ-2 с началом работы нового энергоблока возросла…
Экспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюдений
14,2 млрд куб м.
В Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВ
ЛЭП оптимизирует схемы электроснабжения 2-х ПС 35 кВ селах Турбаслы…
На востоке Кубани реконструирована ПС 330 кВ
Выполнены переподключения 3-х автотрансформаторов в новые ячейки.
1-й российский СПГ-танкер для Арктики передан Совкомфлоту
Судно способно работать в арктических условиях, самостоятельно преодолевая лед толщиной…