Презентация первой в России буровой установки «Ермак» состоялась сегодня в Калининграде на заводе по производству строительных металлоконструкций ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» – 100-процентном дочернем предприятии ОАО «ЛУКОЙЛ» (LKOH). Об этом сообщила пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ», передает ПРАЙМ-ТАСС.
Буровая установка «Ермак» построена по заказу Eurasia Drilling Company. Установка оснащена уникальной гидравлической системой передвижения, при помощи которой установка может пошагово передвигаться во всех направлениях и вокруг своей оси на 360 градусов. Одной из особенностей установки является то, что она может использоваться как для эксплуатационного, так и для разведочного бурения.
Буровая установка «Ермак» обладает грузоподъемностью 450 т и глубиной бурения до 6500 м, а также укомплектована буровой лебедкой в 2000 л с, тремя буровыми насосами по 1600 л с каждый, верхним силовым приводом грузоподъемностью 500 т и буровым ротором в 1150 л с.
Буровая установка «Ермак» адаптирована к эксплуатации в различных климатических поясах, в частности, для работы в условиях Крайнего Севера и при повышенных температурах.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.