Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» выполнили работы по подключению к электрическим сетям насосной станции технического водоснабжения горно-обогатительного комбината, возводимого в Котельниковском районе Волгоградской области.
В соответствии с договором технологического присоединении для обеспечения надежного электроснабжения нового потребителя специалистами филиала была модернизирована подстанция 110/35/6 киловольт «Вишневая». В ходе реконструкции на подстанции произведена замена устаревшего выключателя на более усовершенствованный – вакуумный.
Отметим, что строительство горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе является одним из приоритетных инвестиционных проектов в Волгоградской области. Комбинат создается для освоения и разработки Гремячинского месторождения калийных солей – крупнейшего по запасам, расположенного в европейской части России. Запуск производства намечен на 2012 год.
Напомним, что в прошлые годы собственными силами «Волгоградэнерго» на линиях, отходящих от ПС «Вишневая», был выполнен капитальный ремонт двух комплектных трансформаторных пунктов. От них электроэнергия поступает на водозабор, через который осуществляется мелиорация земель сельхозпредприятий Котельниковского района. Кроме этого, усилена надежность электроснабжения трех населенных пунктов этого же района: хуторов Нижнеяблочный, Верхнеяблочный и Красноярский.
Мы в телеграм:
ПАТЭС на Чукотке выработала первый миллиард киловатт-часов
В настоящее время доля генерации ПАТЭС в Чаун-Билибинском энергоузле превышает…
Утверждена новая Единая техническая политика Группы «Россети»
Она является базой для разработки корпоративных стандартов, заданий на проектирование,…
Суд отложил на 12 февраля рассмотрение иска Амурского ГПЗ к Linde на 85,733 млрд руб
Первое предварительно заседание состоялось 18 декабря.
Электросети ЕАО инвестируют в профессиональный рост персонала
В настоящее время персонал проходит обучение безопасным методам и приемам…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 412,7 млн баррелей.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 4 коп
До 60,89 руб за л и до 70,15 руб за…