Актуально
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочноеКабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажореНовые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынкомНефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
С 1 января 2011 года в компании «СУЭК-Кузбасс» произошли изменения в системе оплаты труда. Теперь в структуре заработной платы шахтеров 70% составляет постоянная часть. Внести такое положение в отраслевые соглашения между работодателями и профсоюзами, чтобы снизить зависимость заработков шахтеров от выполнения плановых заданий, поручил премьер-министр России Владимир Путин после аварии в мае 2010 года на шахте «Распадская», — сообщает служба по работе со СМИ филиала ОАО «СУЭК» в г. Ленинск-Кузнецкий.
Всем сотрудникам предприятий, входящих в ОАО «СУЭК-Кузбасс» и осуществляющих работы по непосредственной добыче угля, установлена доплата за обеспечение промышленной безопасности, введение данной надбавки позволило обеспечить рост условно-постоянной части в структуре оплаты труда до 70%. Кроме того, для усиления мотивации горнорабочих очистных забоев, проходчиков, электрослесарей подземных и рабочих других специальностей, выполняющих работы 5-го и 6-го разрядов, установлена доплата за профессиональное мастерство. Доля доплаты за профессиональное мастерство в общей заработной плате составляет на данный момент не менее 10%.
По итогам первого квартала 2011 года в компании состоялось совместное с председателями профкомов шахт обсуждение первых результатов принятой системы.
— Проведя анализ системы оплаты труда на каждом предприятии, мы видим, что все пункты дополненного коллективного договора компанией «СУЭК-Кузбасс» выполняются в полном объеме, — отмечает председатель Киселевской территориальной организации Росуглепрофа Анатолий Оренбуров. — Кроме того, что выдерживаются пропорции «70 на 30», с начала 2011 года заработная плата увеличилась в среднем на 15-20%. И сегодня уже работник не будет сознательно нарушать технику безопасности, поскольку в постоянной части зарплаты есть солидная доплата «за безопасность».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажоре
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Новые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынком
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
Нефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+
В том числе для извлечения трудноизвлекаемой нефти.
Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Компания перенесла начало планового ремонта на Омском НПЗ, в сентябре…