Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
На пленарном заседании Государственной Думы России 19 марта депутат от Приморья, член фракции ЛДПР Валерий Селезнев назвал работу Ростехнадзора на объектах саммита АТЭС-2012 «надзорным беспределом». Он попросил руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николая Кутьина объяснить, каким образом его ведомству удается контролировать многомиллиардную стройку объектов саммита АТЭС-2012 всего… четырьмя специалистами? Да к тому же еще «связанными по рукам и ногам» своим непосредственным руководством, находящимся в Хабаровске.
В ответ Николай Кутьин сообщил, что в настоящий момент нагрузка на одного инспектора определена в равномерной степени на территории всей Российской Федерации, в том числе и в Приморье.
— Конечно, — отметил глава Ростехнадзора, — для нас и объекты Саммита АТЭС, и Сочи-2014 являются одними из важнейших. Мы туда стараемся подобрать максимальное количество кадров. Но, вместе с тем, мы организовываем на такие объекты выездные инспекции с участием центрального аппарата. Поэтому говорить о том, что только четыре человека в Приморье осуществляют надзор за этими объектами, не совсем верно. За объектами Саммита во Владивостоке ведется надзор привлеченными специалистами и центральным аппаратом, но кадровая проблема остается актуальной.
Практически за шесть лет существования нашего органа нам было добавлено достаточно большое количество функций, — отметил Николай Кутьин. — И одновременно происходили события по очистке органа от коррупционной составляющей, вследствие чего мы потеряли большое количество квалифицированных кадров.
Будет ли увеличено в Приморье число постоянных специалистов Ростехнадзора, его глава так и не сообщил.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…