Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Правительство РФ в ближайшее время определит единственного исполнителя по обводнению торфяников в Московской области и ликвидации последствий прошлогодних пожаров. На эти работы в 2011 г будет выделено дополнительно 1,4 млрд руб, сообщил накануне первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на специально созванном совещании.
«Правительство предусмотрело в федеральном бюджете на 2011 год дополнительные средства на повышение эффективности контроля за пожароопасной ситуацией и ликвидацию последствий пожаров прошлого года в Московской области. На эти цели может быть дополнительно направлено 1,4 млрд рублей, в том числе — 1,1 млрд рублей — на обводнение торфяников и 300 млн рублей — на очистку территории от лесов, уничтоженных пожарами прошлого года», — сообщил В.Зубков.
По его словам, для «оперативного проведения проектно-изыскательских и строительных работ по обводнению торфяников Московской области правительством РФ по поручению президента России подготовлен проект распоряжения об определении единственного исполнителя». «В ближайшее время документ будет подписан», — уточнил первый вице-премьер.
Он указал, что «руководству Московской области необходимо обеспечить разработку в максимально сжатые сроки проектно-сметной документации, что позволит начать освоение выделенных средств, обеспечит оперативное обводнение наиболее пожароопасных участков и сократит сроки проведения всего комплекса работ».
На совещании также была дана рекомендация муниципальным органам власти Московской области «активизировать разъяснительную работу среди населения по недопущению неконтролируемого отжига травы и разведения костров».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.