Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Совет директоров российской нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» на выездном заседании в Астрахани 26 апреля обсудит подготовку к годовому собранию, в том числе, выплату дивидендов за 2010 год, говорится в материалах компании.
Также в повестке — вопросы о ходе освоения месторождений Северного Каспия, отчет службы внутреннего аудита компании и ознакомление с существующей в компании системой управления рисками.
Ранее совладельцы ЛУКОЙЛа президент Вагит Алекперов и вице-президент Леонид Федун сообщали, что дивидендные выплаты за 2010 год превысят уровень 2009 года.
Акционеры ЛУКОЙЛа на годовом собрании 28 июня 2010 года приняли решение выплатить дивиденды за 2009 год в размере 52 рубля на акцию, что на 4% больше, чем в 2008 году. Общий размер начисленных дивидендов составлял 44,229 миллиарда рублей, что соответствует 20,86% от чистой консолидированной прибыли ЛУКОЙЛа по US GAAP за 2009 год.
Федун ранее говорил, что в перспективе ЛУКОЙЛ планирует довести дивидендные выплаты до 30% от чистой прибыли, в том время как сейчас дивидендной политикой они предусмотрены на уровне не ниже 15%.
По итогам прошлого года ЛУКОЙЛ увеличил чистую прибыль по US GAAP на 28,5% — до 9,006 миллиарда долларов, по РСБУ — в 3 раза, до 139,853 миллиарда рублей. Добыча нефти в 2010 году сократилась на 1,7% — до 95,99 миллиона тонн. Добыча товарного газа компанией выросла на 24,5% и составила 18,55 миллиарда кубометров.
Российский сектор Каспийского моря является одним из наиболее перспективных регионов для поиска месторождений углеводородного сырья. Его общие ресурсы оцениваются в 4,5 миллиарда тонн условного топлива. В настоящее время на Каспии открыто шесть крупных нефтегазоконденсантных месторождений. Добыча нефти в российском секторе Каспия началась в конце апреля прошлого года с вводом в эксплуатацию месторождения имени Корчагина, которое разрабатывает «дочка» ЛУКОЙЛа — ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.