Актуально
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дниНа 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводовЗапасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимыИрак, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия сократили добычу нефти на фоне кризисаSaudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/сИзменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
МЭС Урала пополнили парк техники Южно-Уральского предприятия современной передвижной электротехнической лабораторией для проведения диагностических работ на воздушных линиях электропередачи. Лаборатория приобретена в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании по оснащению предприятий диагностическим оборудованием. Стоимость приобретенного оборудования составляет порядка 13 млн рублей.
С помощью нового оборудования специалисты диагностических подразделений могут проводить тепловизионный контроль контактных соединений, арматуры и изоляции воздушных линий, осуществлять дистанционный ультразвуковой поиск мест проявления высоковольтного пробоя, выявлять наружные и внутренние дефекты грозозащитных тросов, проводить измерение импульсного сопротивления заземления опор и другие виды работ. В апреле 2010 года такой же лабораторией будет оснащено Свердловское предприятие МЭС Урала.
Передвижные электротехнические лаборатории произведены на базе автомобиля FORD F750 на основании технического задания ОАО «ФСК ЕЭС». Они укомплектованы приборами и всем необходимым для автономного проживания и работы в полевых условиях. В лабораториях оборудованы рабочие и спальные места, кухня, душевая, санузел, установлены автономный кондиционер и обогреватель, имеется спутниковый телефон.
МЭС Урала обеспечивают передачу электроэнергии по сетям 220 и 500 кВ Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), осуществляют обслуживание и развитие этих сетей. Деятельность МЭС Урала охватывает территории Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Кировской областей, Удмуртской Республики и Пермского края общей площадью 1 570 кв. км и населением около 17 млн человек. В зоне ответственности МЭС Урала находятся 105 подстанций напряжением 35-500 кВ и линии электропередачи общей протяженностью 15 600 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дни
Пропускная способность нефтепровода «Восток — Запад» уже увеличена вдвое и…
На 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводов
Взамен использованных ранее маслонаполненных вводов смонтируют современные устройства с твердой…
Запасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимы
Страны ЕС еще в феврале израсходовали весь газ, который закачали…
Saudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/с
И составит рекордные 107,3 млн б/с.
Изменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
Мощность подключенных к сетям майнеров и центров обработки данных в…