Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Две подземные подстанции (ПС) 220/20 кВ, которые будут построены в рамках проекта ОАО «ФСК ЕЭС» на месте создаваемого инновационного центра в Сколково, войдут в строй в 2012 году, сообщил источник в компании.
Инновационный проект ФСК ЕЭС предусматривает строительство подземных ПС 220/20 кВ и перевод воздушных линий электропередачи 500, 220 и 100 кВ в кабельное исполнение для электроснабжения иннограда «Сколково».
«Окончание строительства и ввод в эксплуатацию двух подземных подстанций «Сколково» и «Смирново» запланировано на сентябрь и декабрь 2012 года соответственно», — сообщил собеседник агентства.
Он отметил, что окончание первого этапа строительства без демонтажа воздушных линий запланировано на декабрь нынешнего года, а демонтаж воздушных линий — на май 2012 года.
«Это делается для того, чтобы обеспечить надежность электроснабжения в осенне-зимний период 2011-2012 годов», — пояснил источник.
По его словам, в настоящее время площадь территории, находящихся в охранной зоне существующих воздушных линий 500, 220 и 100 кВ составляет почти 200 гектаров. В ходе реализации проекта площадь высвобождаемых территорий, которые можно будет использовать под строительство инфраструктурных объектов иннограда, составит до 180 гектаров.
В свою очередь источник, знакомый с проектом, сообщил, что перевод воздушных ЛЭП под землю (в кабельное исполнение), будет стоить около 11 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…