Актуально
Совет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ Приамурья
В ходе подготовки к ОЗП 2011 – 2012 гг. на Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука «капиталят» не только один из гидроагрегатов, но и выполняют ремонтные работы оборудования, обеспечивающего комплексную подготовку, а значит, надежность работы станции.
О том, что выполнено и что предстоит, рассказывает начальник электротехнического цеха Александр Горяинов:
— На текущий момент персоналом электроцеха полностью выполнен объем работ, намеченный графиком планово-предупредительных ремонтов на период с января по апрель 2011 года. С начала вывода в капитальный ремонт генератора 3Г участком по ремонту электрических машин (мастер А.П.Половина) завершен капитальный ремонт генераторного выключателя типа МГУ-20, выполнена разборка и дефектация основных узлов и вспомогательного оборудования генератора 3Г для определения возможности их дальнейшей работы. Ежедневно, согласно сетевому графику ремонта, проводятся восстановительные работы на оборудовании гидроагрегата для соответствия его требованиям НТД.
С конца марта к плановым ремонтам основного электрооборудования 220 кВ приступил участок по ремонту трансформаторов и выключателей (мастер Н.А.Хартуев). Уже выполнены два из трех текущих ремонтов воздушных выключателей ВВБ-220, предусмотрен-ных планом работ на апрель 2011 года. Осуществляется приемка в маслохозяйство ГЭС-1 свежего турбинного масла ТП-30 для его обработки и подготовки к заполнению в систему регулирования. В мае участку предстоит текущий ремонт электрооборудования двух секций шин 220 кВ, капитальный ремонт воздушного выключателя 220 кВ.
Участком по ремонту вспомогательного оборудования (мастер В.В.Дмитриев) проводятся текущие ремонты пусковой аппаратуры и электродвигателей насосного оборудования гидротехнических сооружений каскада, предусмотренных планом мероприятий по обеспечению прохождения паводка 2011 год», ведутся ремонты оборудования общестанционных собственных нужд, распределительных щитов и сборок 0,4 кВ.
Плановый текущий ремонт оборудования будет продолжен в течение года и в соответствии с утвержденным графиком ППР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.