Актуально
ЕАО и Саратовская область станут лидерами по вводу ВИЭ-генерации в 2026гДРСК напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах ЛЭПНа Украине введут режим ЧС в энергетикеВ 2025г Кузбассэнергосбыт установил 40 тыс «умных» счетчиковЭнергетики ДРСК успешно проходят пик нагрузок на электросетиЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
Уровень радиации в 20-километровой зоне вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1» составляет около 100 микрозивертов в час, что превышает норму примерно в 500 раз. Об этом сообщили сегодня в министерстве науки и технологий Японии.
Специалисты министерства с конца марта вели регулярные замеры радиационного фона в 150 различных точках, расположенных на расстоянии от 1 до 21 км от АЭС. Самое крупное из зафиксированных за все время наблюдения значений — 124 микрозиверта в час /норма для обычного человека составляет 0,05 — 0,2 микрозиверта в час/.
В министерстве науки и технологий также отметили, что «данные измерений до сих пор не обнародовались по указанию канцелярии премьер- министра Японии».
Правительство Японии сегодня приняло решение полностью закрыть для посещений 20-километровую эвакуационную зону вокруг АЭС «Фукусима-1».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕАО и Саратовская область станут лидерами по вводу ВИЭ-генерации в 2026г
Согласно прогнозу АРВЭ, в текущем году может быть введено около…
ДРСК напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах ЛЭП
За последние 12 лет только в Приморье зафиксировано 23 случая…
На Украине введут режим ЧС в энергетике
Приоритет в энергоснабжении будет отдаваться критической инфраструктуре, включая водоканалы, связь,…
Энергетики ДРСК успешно проходят пик нагрузок на электросети
Специалисты вносят коррективы в свою работу в связи с непогодой.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.