Свежее
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Энергетики подведут итоги осенне-зимнего периода на всероссийском совещании, которое откроется сегодня в Москве.
В Минэнерго РФ сообщили, что «во время мероприятия будут подведены итоги сезона 2010-2011 годов и обсуждена подготовка к зиме 2011-2012». Кроме того, будут рассмотрены вопросы обеспечения надежных режимов работы энергокомпаний и проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий нарушения электроснабжения потребителей.
В совещании примут участие члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, представители органов федеральной исполнительной власти, в том числе министр энергетики РФ Сергей Шматко. С докладами выступят руководители генерирующих и сетевых компаний.
Ранее глава Минэнерго отмечал, что российский энергокомплекс в целом неплохо прошел зиму, которая характеризовалась аномальными погодными условиями, вызвавшими массовые перебои в электроснабжении потребителей Центрального и Приволжского федеральных округов. «В целом считаю, что мы прошли зиму неплохо: у нас не было системных проблем с режимом работы энергосистемы, несмотря на то, что у нас были серьезные ограничения, связанные с переносом большого количества ремонтов из-за жары летом прошлого года», — подчеркнул он.
«Были проблемы в сетевом комплексе /»ледяной» дождь/, уже разрабатывается программа компенсирующих мероприятий, чтобы мы не допустили повторения подобной ситуаций или вообще смягчили ее последствия», — добавил он.
Министр отметил, что он «уверен в успехе» и считает, что Единая энергосистема России показала, что способна отвечать потребностям растущей национальной экономики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.