Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» начинает в Перми строительство автоматических АЗС. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании.
Участники рынка отмечают, что топливо на таких АЗС должно стоить дешевле, поскольку затраты на обслуживание станций значительно сократятся.
В пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» сообщили, что первую в Перми автоматическую АЗС (ААЗС) компания разместит в Мотовилихе.
«Это будет так называемая тротуарная АЗС, которая полностью работает в холодном режиме, без участия заправщиков и операторов. Автовладелец сможет купить топливо по банковской карте или заплатив «автомату» наличными. Мы планируем, что со временем в Перми будет построена сеть таких автоматических заправочных станций. В этом году будет открыта одна», – говорится в сообщении компании. Стоимость проекта не раскрывается.
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» – один из крупнейших межрегиональных сбытовых операторов компании «ЛУКОЙЛ», работает на рынке Приволжского ФО. Компания на территории Перми и Пермского края управляет пятью нефтебазами и 121 АЗС, в Кирове и области – двумя нефтебазами и 49 АЗС, в Екатеринбурге и области – двумя нефтебазами и 61 АЗС, в Ижевске и Удмуртской Республике – двумя нефтебазами и 71 АЗС.
Первую ААЗС в Приволжском округе компания открыла в 2010 г. в Кирове.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…