Актуально
Самарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеровЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гРоссети Новосибирск подвели итоги года и определили лучший филиалЗа 2 мес транзит казахстанского угля через РФ вырос в 1,5 разаДЭК предоставила клиентам Амурской области более 28 млн руб рассрочкиОбщая установленная мощность АЭС в Китае достигла 125 ГВт
Долгосрочный рынок мощности (ДРМ) обеспечит инвесторам в строительство новых генерирующих объектов возврат вложенных инвестиций в размере около 400 млрд руб. в год, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, выступая на совещании в Ханты-Мансийске. По его словам, благодаря введению ДРМ будет обеспечен ввод до 2015г. около 24 ГВт новой мощности с применением новых технологий с повышенным КПД. При этом доля нового оборудования, уточнил вице-премьер, к 2015г. составит 52% от общего парка, а к 2020г. — 63%, в то время как сейчас этот показатель составляет 8,7%. «Оплата данной мощности, то есть возврат инвесторам в рынке мощности, составит ориентировочно 400 млрд руб. в год», — заключил И.Сечин, передает РБК.
Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин 24 февраля с.г. объявил, что подписал постановление о долгосрочном рынке мощности. Однако оно до сих пор не опубликовано, по неофициальным данным, из-за необходимости согласования ценовых параметров рынка. Тем не менее, согласно ранее заявленным планам правительства, до сентября с.г. должен быть проведен первый конкурентный отбор мощности, а поставки электроэнергии должны начаться в 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Самарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеров
Создан новый способ получения фенольных антиоксидантов на основе 3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксибензилового спирта,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Россети Новосибирск подвели итоги года и определили лучший филиал
Почетное звание «Лучший филиал» и переходящий вымпел получили «Черепановские электрические…
Общая установленная мощность АЭС в Китае достигла 125 ГВт
По этому показателю страна вышла на 1-е место в мире.