Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Размер международной премии «Глобальная энергия» в 2011 году составит 33 миллиона рублей, сообщил глава компании ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин на пресс-конференции в РИА Новости.
Международная премия «Глобальная энергия» вручается с 2003 года в России за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в сфере энергетики. С 2003 года лауреатами премии стали 22 ученых из девяти стран. В 2010 году премиальный фонд составил 30 миллионов рублей.
«Размер премии в 2011 году по решению учредителей премии составил 33 миллиона рублей», — сказал Бударгин.
По его словам, увеличение премиального фонда связано, в том числе, и с повышением значимости энергетики в мире.
В свою очередь, вице-президент РАН, председатель Международного комитета премии «Глобальная энергия» Николай Лаверов отметил, что в 2011 году учредители премии получили 253 номинационные анкеты на премию из 48 стран.
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что традиционно премия будет вручаться в России на Петербургском международном экономическом форуме, «и мы рассчитываем, что лауреаты премии смогут на него приехать».
Премия учреждена в России НП «Глобальная энергия» при поддержке ведущих российских энергетических компаний — «Газпром», «Сургутнефтегаз» и «ФСК ЕЭС».
Основными тематиками исследований по заявкам на премию в 2011 году стали новые методы преобразования энергии, возобновляемые источники энергии, энергоэффективное производство, а также разведка и транспортировка энергоресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.