Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
ЗАО «Атомстройэкспорт» во втором полугодии 2010г. рассчитывает подписать генеральное соглашение на сооружение Белорусской АЭС. Об этом сегодня сообщил вице-президент компании Тимур Бавлаков на проходящем в Санкт-Петербурге региональном форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС — Северо-Запад», передает РБК.
Т.Бавлаков отметил, что в первом полугодии нынешнего года ожидается подписание контрактного и межправительственного соглашений в рамках этого проекта. Он уточнил, что на начальном этапе возведение станции будет финансироваться за счет белорусской стороны, а непосредственно в ходе строительства — за счет госкредита РФ.
Первый энергоблок Белорусской АЭС мощностью 2400 тыс. МВт планируется ввести в эксплуатацию в 2016г., второй — в 2018г. Ориентировочная стоимость строительства составляет 9 млрд долл.
ЗАО «Атомстройэкспорт» образовано в 1998г. по решению Министерства по атомной энергии РФ с целью развития экспорта продукции российских предприятий-изготовителей для объектов атомной энергетики за границей. Компания создана на базе двух крупных российских объединений, осуществлявших сооружение АЭС за рубежом: ОАО «Атомэнергоэкспорт» и ВПО «Зарубежатомэнергострой».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.