Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Управление по недропользованию по Республике Адыгея подготовило для предоставления в пользование в 2011г. 4 участка углеводородного сырья — Преображенский, Косиновский, Георгиевский и Шапсугский. Об этом сообщила пресс-служба президента Республики Адыгея по итогам встречи главы Республики Аслана Тхакушинова и начальника Управления по недропользованию по Республике Адыгея Ленины Кориневич.
Было отмечено, что освоение и развитие минерально-сырьевой базы на территории Адыгеи осуществляется по трем основным видам: углеводородное сырье, нерудные полезные ископаемые и подземные воды. С целью освоения новых месторождений минеральных вод, пригодных для бальнеологического применения и промышленного разлива, управлением выделено два участка минеральных вод для предоставления в пользование в 2011г. — Красногвардейский и участок Нива Курджипского месторождения минеральных вод.
Руководитель управления подчеркнула, что в Кошехабльском районе ведутся работы по подготовке к вводу в эксплуатацию Кошехабльского газоконденсатного месторождения, право пользования недрами которого предоставлено ООО «Южгазэнерджи». Использование имеющихся запасов углеводородного сырья дает возможность строительства в районе сельскохозяйственных предприятий, тепличных комплексов и предприятий по производству строительных материалов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…