Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и безопасности электросетевых объектов в пожароопасный период, который продлится с апреля по октябрь 2011 года, сотрудники производственных отделений (ПО) «Челябэнерго» проводят комплекс мероприятий по предупреждению возгораний.
С территорий производственных баз и подстанций убирается сухая прошлогодняя трава, осуществляется проверка подъездных путей к водоисточникам и пожарным гидрантам, проводятся осмотры линий электропередачи, проверка состояния молниезащитных и заземляющих устройств, усилен контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности при проведении работ с легковоспламеняющимися материалами. Во всех производственных отделениях проходят дополнительные инструктажи персоналу по действиям при пожаре и порядке эвакуации, применению первичных средств пожаротушения. Отработаны схемы связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС, лесничествами, местными администрациями, организовываются противопожарные тренировки на подстанциях совместно с подразделениями пожарной охраны с выездом пожарных машин и отработкой совместных действий. Все ПО «Челябэнерго» в полном объеме обеспечены специальной техникой, оборудованием, средствами связи и пожаротушения.
Данные мероприятия позволяют исключить возникновение пожаров по вине «Челябэнерго» и минимизировать последствия для потребителей электроэнергии при повреждении оборудования от сторонних пожаров.
В связи с наступлением пожароопасного периода, «Челябэнерго» обращается ко всем жителям Южного Урала с просьбой быть осмотрительнее во время пребывания на природе, не допускать возгорания травяных и лесных массивов, не разводить костров в охранных зонах ЛЭП.
Сжигание мусора, сухой травы и веток, что чаще всего делается без соблюдений правил пожарной безопасности, становится причиной сильных пожаров, что приводит к тяжелым последствиям. Существует опасность возгорания не только жилых строений, но и деревянных опор линий электропередачи, что становится причиной отключений от энергоснабжения целых районов и поселений. Ущерб наносит не только пожар, но и дым от возгораний. От густого дыма зачастую происходит перекрытие воздушного промежутка, вызывающее короткое замыкание и отключение линии электропередачи. В 2010 году в результате лесных и низовых пожаров вблизи ВЛ по вине сторонних организаций и физических лиц, произошло 33 случая повреждения ЛЭП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…