Актуально
В 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в ИжевскеХолдинг «Восток» вручил награды компаниям за своевременную оплату коммуналкиГазпром в 2021–2025гг вложил в газификацию регионов РФ более 1 трлн рубЦена АИ-92 за неделю на бирже выросла на 0,52%, АИ-95 подешевел на 0,94%В 2025г Кузбасс вновь не выполнил план по экспорту угля на востокМЭА ждет в 2026г снижение цен на 20% на газовом хабе в Европе, в США — роста на 5%
Группа НЛМК, один из крупнейших производителей стали в РФ, планирует к 2014 году увеличить выпуск высокопроницаемой трансформаторной стали до 130 тысяч тонн с 60 тысяч тонн за счет запуска нового производства и проектов модернизации, говорится в сообщении НЛМК.
Модернизировать производство планируется на Липецкой площадке НЛМК.
На дочернем предприятии ООО «ВИЗ-Сталь» в Екатеринбурге к 2014 году планируется запустить производство мощностью около 70 тысяч тонн.
На предприятии уже начата реконструкция двух линий агрегатов обезуглероживающего отжига, что позволит организовать технологическую цепочку освоения производства премиального вида трансформаторного проката из высокопроницаемой стали (ВПС).
Проект стоимостью около 2,4 миллиарда рублей реализуется совместно с компанией LOI Thermprocess (Германия). В 2011 году планируется осуществить проектирование нового агрегата и демонтаж существующего оборудования. Запуск печи в эксплуатацию намечен на 2013 год.
В рамках мероприятий по организации выпуска ВПС на «ВИЗ-Стали» также начат монтаж оборудования реверсивного стана холодной прокатки производительностью 75 тысяч тонн в год. Новый прокатный комплекс разместится в цехе холодной прокатки на месте демонтированного стана.
Завершить строительство реверсивного стана холодной прокатки планируется до конца текущего года. Проект общей стоимостью около 1,4 миллиарда рублей осуществляется совместно с компанией Andritz-Sundwig (Германия).
ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» является одним из крупнейших производителей стали в мире. Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин (84,6% акций), 2,5% акций принадлежит менеджменту компании, 12,89% акций — в свободном обращении, в том числе 8,45% акций в виде GDR обращаются на Лондонской бирже (LSE).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
С суммарной тепловой нагрузкой 43,6 Гкал/ч.
Холдинг «Восток» вручил награды компаниям за своевременную оплату коммуналки
В рамках конкурса «Энергопартнер».
Газпром в 2021–2025гг вложил в газификацию регионов РФ более 1 трлн руб
Уровень газификации России по итогам 2025г достиг 75%.
Цена АИ-92 за неделю на бирже выросла на 0,52%, АИ-95 подешевел на 0,94%
До 55,202 тыс руб за т и 57,413 тыс руб…
В 2025г Кузбасс вновь не выполнил план по экспорту угля на восток
Вывезено 53,8 млн т из запланированных 54,1 млн т.
МЭА ждет в 2026г снижение цен на 20% на газовом хабе в Европе, в США — роста на 5%
Говорится в отчете МЭА по рынку газа.