Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
МЭС Центра приступили к работам по замене электрооборудования ячейки автотрансформатора АТ-1 220/110 кВ на подстанции 220 кВ Иваново. Работы выполнены в рамках реализации проекта выдачи мощности второго энергоблока Ивановских ПГУ. Ивановская энергосистема получит 325 МВА дополнительной мощности, в результате чего, будет создана надежная энергетическая база для развития региона на будущие годы, появится возможность присоединения новых потребителей к сетям ОАО «ФСК ЕЭС». Стоимость работ по расширению подстанции составит 270 млн рублей.
В настоящее время завершен демонтаж старого оборудования ячейки АТ-1, ведется монтаж фундаментов и металлоконструкций. Новая ячейка будет оснащена высоконадежным современным оборудованием, не требующим постоянного обслуживания. В соответствии с проектом будут смонтированы 5 разъединителей 220 кВ и 3 ограничителя перенапряжения. Завершение работ планируется в конце мая ткущего года. На июнь текущего года запланирован аналогичный объем работ по ячейке автотрансформатора АТ-2.
В рамках проекта выдачи мощности Ивановских ПГУ на энергообъектах ОАО «ФСК ЕЭС» в Ивановской области выполнен значительный объем работ. Реконструирован участок линии электропередачи 220 кВ Костромская ГРЭС -Иваново. Линия поставлена под проектное напряжение. На строящейся линии электропередачи 220 кВ Ивановская ГРЭС – Иваново смонтировано провода и горозотроса свыше 80% из запланированного объема. Включение линии электропередачи 220 кВ Ивановская ГРЭС под напряжение планируется в 4 квартале текущего года.
Подстанция 220 кВ Иваново, расположенная в г. Иваново, введена в работу в 1977 году. Подстанция обеспечивает баланс мощности Ивановской энергосистемы, выдачу мощности Костромской ГРЭС по четырем линиям электропередачи 110 и 220 кВ. От надежной работы подстанции засвистит электроснабжение таких крупных потребителей, как ООО «Кранэкс», нефтеперекачивающая станция «Залесье», а так же городских и районных подстанций 110 кВ ОАО «Ивэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.