Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
МЭС Юга заменили устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 330 кВ Ставрополь (Ставропольский край). Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Волгодонская АЭС – Невинномысск и подстанции 500 кВ Невинномысск. Ввод новых объектов в эксплуатацию обеспечит выдачу мощности нового энергоблока Волгодонской АЭС (Ростовская область) в ОЭС Юга.
На подстанции 330 кВ Ставрополь взамен устаревших электромеханических устройств релейной защиты и автоматики установлено четыре приемника и передатчика высоковольтных сигналов, шкаф микропроцессорных комплексов противоаварийной автоматики (МКПА). Новое оборудование обладает функцией подключения к системе телемеханики и автоматизированной системе управления технологическими процессами (АСУТП). Оно компактно и надежно в эксплуатации. Устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, установленные на подстанции, предназначены для обслуживания линии электропередачи 330 кВ Ставрополь – Невинномысск.
Строительство линии электропередачи 500 кВ Волгодонская АЭС – Невинномысск и подстанции 500 кВ Невинномысск началось в 2008 году. На сегодняшний день строительные работы на энергообъектах полностью завершены. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в проект составили 8 млрд рублей.
Подстанция 330 кВ Ставрополь мощностью 375 МВА введена в эксплуатацию в 1972 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых ООО «Ставропольский завод химических реактивов», ФГУП «Ставропольская биофабрика», ОАО «Концерн ЭНЕРГОМЕРА» и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…