Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Московские власти рассматривают альтернативы переносу линий электропередачи (ЛЭП) под землю из-за дороговизны подобного варианта освобождения территорий под нужды транспорта, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин в интервью «Российской газете», которое опубликовано в пятницу.
Мэр Москвы Сергей Собянин в 2010 году предложил рассмотреть вариант переноса наружных электросетей под землю, а на их месте построить автомагистрали. Мэр подчеркнул, что протяженность сетей — более 300 километров, и отметил, что освободившееся пространство станет идеальным местом для прокладки дорог.
Всего власти столицы планировали в результате переноса ЛЭП под землю освободить более 400 гектаров земли для транспортной инфраструктуры.
«В отношении же ЛЭП столица не так безудержна, как порой подают журналисты. Мэр сказал лишь, что коридоры ЛЭП выглядят часто неэстетично, нельзя ли их использовать под дороги? После этого мы получили задание просчитать, сколько это стоит: поменять воздушные провода на подземный кабель. Выяснилось, дорого», — заявил Кузьмин.
По этому, сказал он, «остановились на другом варианте: снятии части опор. Провода с них можно перекинуть на оставшиеся столбы».
«Технически это возможно и не требует особых затрат. А на высвободившейся земле проложить те же дороги — дублеры, трамвайные линии», — сообщил Кузьмин.
Он добавил, что сейчас такая возможность рассматривается в Бирюлево.
«Мне очень хочется, чтобы от Открытого шоссе можно было доехать на трамвае до Гольяново», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.