Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Периметральные системы обнаружения утечки нефти установлены на двух третях трассы «Балтийской трубопроводной системы-2», сообщил специалист по связям с общественностью ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба» Виталий Жарынский 14 апреля. По его словам кабель системы обнаружения утечек и контроля активности СОУиКА уложен на 600 км трассы из общей протяжённости почти в 1000 км.
По словам Виталия Жарынского, уже на июль намечено заполнение первой очереди БТС-2 нефтью.
Напомним, что идея создания БТС-2 возникла в январе 2007 года, когда из-за разногласий с Минском «Транснефть» приостановила экспорт нефти по трубопроводу «Дружба» через Белоруссию. Нефтепровод БТС-2 должен пройти целиком по российской территории — от Унечи (Брянская область) до нефтеналивного терминала в порту Усть-Луга (Ленинградская область). Расчетная мощность БТС-2 20-50 млн т нефти в год. Проект так же предусматривает реконструкцию действующих нефтеперекачивающих станций и строительство семи новых НПС. Общая длина трубопровода составит около 1170 км. Планируется, что на полную мощность БТС-2 заработает в конце 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…