Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Российское правительство включило еще один проект ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Это воздушная линия электропередачи, которая соединит Адлерскую ТЭС с ВЛ 110 кВ от подстанции «Южная» до подстанции «Адлер».
Новая линия электропередачи включена в олимпийскую Программу на основании Постановления Правительства РФ №130 от 01.03.2011г. Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» разработали проект, который в настоящее время представлен для общественных слушаний для оценки воздействия на окружающую среду.
Протяженность связующей линии электропередачи составляет 600 м, тем не менее, она сыграет важную роль для всего Сочинского энергорайона, обеспечив дополнительное электроснабжение объектов олимпийской и городской инфраструктуры. ВЛ будет возведена в промышленной зоне Адлерского района. Для строительства подготовлено пять многогранных многоцепных опор, провод Aero-Z, подвесные ограничители перенапряжений нелинейные (ОПН), спиральная арматура – последние разработки в сфере электроэнергетики, которые Кубаньэнерго использует при строительстве и реконструкции олимпийских энергообъектов.
Объем инвестиций в строительство воздушной линии электропередачи составляет 35 млн. 250 тыс. рублей. Ее ввод в эксплуатацию состоится уже в этом году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.