Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
ОАО «РусГидро» завершило основные строительные работы по формированию теплового контура над гидроагрегатами пускового комплекса Богучанской ГЭС, говорится в сообщении компании.
До этого времени в зимний период строительно-монтажные работы производились под тепловыми «шатрами», закрывающими только рабочую зону отдельно взятой агрегатной секции.
«Закрытие теплового контура позволит установить нормативную температуру в большей части возводимого машинного зала — не только над гидроагрегатами № 1-3 пусковой очереди, но и на монтажной площадке, в агрегатной секции №4, а также до середины секции №5, что необходимо для обеспечения работы крупногабаритного грузоподъемного оборудования. Сейчас кран машинного зала грузоподъемностью до 525 тонн может свободно маневрировать в половине здания ГЭС и вести весь комплекс работ по монтажу четырех гидроагрегатов», — отмечается в сообщении.
Тепловой контур, охватывающий в настоящее время зону пускового комплекса и соседней агрегатной секции № 4, впоследствии будет распространен на прочие площади здания ГЭС.
«Для этого в рамках проекта строительства предусмотрена временная торцевая стенка, которая будет передвигаться по мере готовности здания станции. Это позволит оперативно расширять тепловой контур для монтажа последующих агрегатов № 5-9. Строительство здания ГЭС в полном объеме планируется завершить уже в этом году, так что в предстоящий зимний период на площадке будут созданы комфортные условия для выполнения монтажных работ на оставшихся гидроагрегатах», — говорится в сообщении.
Богучанская ГЭС (БоГЭС) — первая на территории Красноярского края гидроэлектростанция на Ангаре. Строительство Богучанской ГЭС началось в 1980 году. Достройка Богучанской ГЭС возобновлена в 2006 году после заключения компаниями ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» оглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в составе Богучанской ГЭС установленной проектной мощностью 3000 МВт и алюминиевого завода производительностью 600 тысяч тонн металла в год.
Поэтапный пуск девяти гидроагрегатов Богучанской ГЭС с выходом станции на полную мощность в 2013 году является основой государственного инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья». Первые три агрегата БоГЭС планируется запустить в апреле 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…