Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Продолжается подготовка к строительству Загорской ГАЭС-2. На территорию будущей станции завезено около 25% от общего объема монтажного оборудования.
«Силовые машины» поставили часть оборудования для насос-турбинных установок. До конца этого года также планируется поставка насос-турбин, фундаментного кольца, рабочих механизмов насос-турбины № 1, системы автоматического регулирования насос-турбины №1, вспомогательного оборудования насос-турбины № 1, а также насос-турбины №2, и частично, ее рабочих механизмов.
В 2010 г. запланирована поставка насос-турбины №2, насос-турбины №3, а также основной части насос-турбины №4. Поставка оставшейся части элементов насос-турбины №4 предполагается в 2011 г.
От «РУСЭЛПРОМ» на строительную площадку прибыли элементы двигателя-генератора №1 и №2. До конца года будет получен двигатель-генератор №1 и двигатель-генератор № 2. Остальные два генератора прибудут на станцию в 2010-2011 гг.
«РУСЭЛПРОМ» поставит 4 генератора-двигателя с системами возбуждения, которые позволят достичь проектной мощности станции в 840 МВт.
В настоящее время идет процесс согласования технического задания на строительную часть КРУЭ-500. Подрядчик ООО «СистеК» (Siemens) приступил к проектированию и изготовлению оборудования в рамках договора на поставку оборудования КРУЭ-500 кВ и работы по авторскому надзору за его монтажом. Поставка оборудования КРУЭ-500 запланирована одной партией в 2010 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…