Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкцийСоздание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 годУченые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
В г. Красавино Великоустюгского района Вологодской области завершено строительство ГТ ТЭЦ. Проект реализован в рамках сотрудничества правительства Вологодской области и Министерства промышленности и торговли Чешской республики в сфере энергетики. Инвестиции в возведение ГТ ТЭЦ составили 87,42 миллиона евро. Установленная мощность станции — 62 МВт. Основное оборудование вслючает три газовые турбины мощностью по 14,2 МВт и одну паровую турбину 20 МВт.
ГТ ТЭЦ будет вырабатывать и поставлять электроэнергию в четыре района Вологодской области: Великоустюгский, Кичгородецкий, Никольский и Нюксенский, также обеспечивая нефтеперекачивающую станцию, нефтеналивной терминал и компрессорную станцию.
Генеральный директор МРСК Северо-Запад Александр Кухмай и директор филиала «Вологда-энерго» Александр Климанов приняли участие в церемонии, посвящённой завершению строительства ГТ ТЭЦ в городе Красавино Великоустюгского района. В церемонии также приняли участие заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин и другие официальные лица.
«Введение ТЭЦ в эксплуатацию – знаковое событие для нашей компании», — подчеркнул присутствовавший на церемонии открытия генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай . — Мы ожидаем, что с вводом ТЭЦ сократятся издержки на транспорт электрической энергии в части технических потерь в сети 110 кВ. И повысится надежность электроснабжения потребителей северо-восточных районов Вологодской области».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.
Создание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 год
Ранее белорусские депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение…
Ученые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
На данный момент высокочистый оксид алюминия, используемый в РФ, импортируется…