Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Предприятия одной из крупнейших в России компаний по добыче угля ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» в январе-марте текущего года снизили добычу угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10% — до 10,34 миллиона тонн угля, в том числе коксующихся марок — 1,42 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
За аналогичный период 2010 года филиалами компании было добыто 11,495 миллиона тонн угля, в том числе коксующихся марок — 989 тысяч тонн.
Наибольший вклад с начала 2011 года внесли коллективы Талдинского угольного разреза (добыча 3,19 миллиона тонн) и Бачатского угольного разреза (2,13 миллиона тонн).
В марте 2011 года добыча компании составила 3,598 миллиона тонн угля, в том числе было получено 462 тысячи тонн угля коксующихся марок.
Поставка угля потребителям предприятиями компании в первом квартале увеличилась почти на 5% и составила 11,48 миллиона тонн, в том числе на коксование отправлено 1,19 миллиона тонн, на экспорт — 5,81 миллиона тонн.
Погрузка угля в вагоны РЖД с начала текущего года выполнена на 100,4% (11,48 миллиона тонн).
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…