Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В ОАО «МРСК Северо-Запада» с 9 марта 2010 года в целях обеспечения организационно-методического единства при решении вопросов введен в действие нормативно-технический документ «Расчистка трасс воздушных линий электропередачи. Охранные зоны воздушных линий электропередачи».
Стандарт содержит правила расчистки трасс и установления охранных зон воздушных линий электропередачи, требования к границам установления охранных зон ВЛ (маркировка охранных зон). Также в документе рассматриваются вопросы вырубки древесно-кустарниковой растительности в пределах охранных зон ВЛ, а также вырубки деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередачи.
Приложениями к Стандарту являются образцы форм уведомления о начале-окончании производства работ по расчистке трасс, образцы формы различных заявлений о границах охранной зоны, общие виды табличек с номерным и предупреждающим знаками для различного расположения цепи.
Стандарт разработан службой организации эксплуатации электросетевого комплекса ОАО «МРСК Северо-Запада» с учетом замечаний, уточнений и предложений, поступивших от филиалов компании. В документе учтены изменения нормативной базы. Стандарт организации предполагается согласовать с Федеральным агентством лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ.
Справка.
В 2010 году в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода планируется расчистить 11,8 га трасс 10-110 кВ. Наибольшие объемы работ по расчистке просек – в филиале «Псковэнерго» (3,5 тыс. га) и в филиале «Новгородэнерго» (2,4 тыс. га).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.