Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
Компания LUKoil Overseas Service B.V. готова приступить к бурению разведочной скважины на структуре «Южное Забурунье» в Атырауской области. По словам директора казахстанского филиала российской компании Андрея Кириллова, это — очень перспективная структура. Располагается она в казахстанском секторе Каспийского моря на территории Атырауской области поблизости от границы с Астраханской областью РФ.
«Проблема в том, что глубина моря в этих местах всего 2 метра. Мы не можем найти буровой станок, приспособленный для проведения бурения на столь малых глубинах», — говорит Кириллов.
«Всего вместе с партнерами компания LUKoil планирует пробурить в Казахстане в ближайшее время около 200 разведочных и эксплуатационных скважин, из них около 150 — на месторождении «Бузачи», — сообщил Кириллов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.