Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
О развитии этих направлений в «Колэнерго» рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг Андрей Горохов.
«Наша политика энергосбережения базируется на основных принципах, регламентируемых Федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». В основе программы энергосбережения электросетевого предприятия – реновации, программы снижения потерь в сети и развития перспективных систем учета на розничном рынке».
В Колэнерго планируют, что эффект от реализации программы энергосбережения в 2011-2015 годах составит 13,56 млн. кВт*ч или 22,7 млн. рублей в денежном выражении.
Кроме того, более 19,5 млн. рублей Колэнерго направит на развитие системы коммерческого учета электроэнергии. «Повышение точности системы учета электроэнергии – для нас один из методов снижения ее потерь», — отметил Андрей Горохов.
«Мы представили нашу программу на Координационном совете по энергосбережению при Правительстве региона, где она была в целом одобрена».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.