Актуально
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
МЭС Востока приступили к работам по технологическому присоединению водозаборных сооружений Тунгусского месторождения подземных вод (МУП города Хабаровска «Водоканал») к подстанции 220 кВ Левобережная. В результате, будут созданы условия для увеличения на треть поступления воды жителям Хабаровска.
Для обеспечения потребителя мощностью 12 МВт, на подстанции 220 кВ Левобережная будет произведена реконструкция открытых распределительных устройств (ОРУ) 35 и 220 кВ.
Ввод первой очереди Тунгусского водозабора обеспечит подачу 25 тысяч кубометров воды в сутки жителям Северного округа Хабаровска. Качество воды Тунгусского месторождения, прошедшей вторичное обеззараживание, позволит избежать проблем даже в условиях чрезвычайной ситуации.
Подстанция 220 кВ Левобережная, трансформаторной мощностью 50 МВА, введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Еврейской автономной области, тяговые подстанции ДВЖД, участвует в транзите электроэнергии от энергоисточников Амурской области потребителям Хабаровского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.