Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Автоматическая система защиты остановила во вторник второй энергоблок Ровенской АЭС на Украине, сообщает в среду станция.
«Причиной стало возможное попадание инородного предмета, принесенного птицей», — говорится в сообщении.
Оценка события по международной шкале ядерных событий INES — 0 (вне шкалы).
Сейчас идут работы по выведению реакторной установки на минимально контролируемый уровень мощности.
На Ровенской АЭС четыре энергоблока, два ВВЭР-440 (первый и второй блоки) и два ВВЭР-1000 (третий и четвертый).
Первый энергоблок более 20 суток находится в плановом ремонте.
На Ровенской АЭС нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не зафиксировано. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на станции и прилегающей территории в пределах нормы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…