Актуально
Объем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
На подстанции 110 кВ «Мясново» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся пресс-тур для ведущих региональных СМИ.
Основное внимание всех участников пресс-тура, проведенного на действующей подстанции 110 кВ «Мясново» производственного отделения филиала «Тулэнерго» «Тульские электрические сети» в рамках заседания Технического совета под председательством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, было обращено на техническую новинку — модульную мобильную подстанцию (ММПС).
ММПС — полностью автономная подстанция нового поколения мощностью 25 МВА, управляется с помощью современного программного обеспечения, после доставки на место назначения в течение нескольких часов может быть развернута и введена в действие.
Основным назначением модульной мобильной подстанции является обеспечение потребителей временным или резервным питанием на период ликвидации последствий технологических нарушений, планового ремонта оборудования или строительства стационарной подстанции, что имеет особое значение для надежного электроснабжения социально значимых объектов.
По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, в дальнейшем полезный опыт тульских энергетиков будет использован и в других филиалах межрегиональной распределительной сетевой компании. Сергей Андрус подчеркнул, что модернизация, реконструкция и техническое переоснащение энергообъектов, проводимые в ходе реализации программы реновации электросетевого комплекса, направлены на повышение энергетической эффективности производства, снижения потерь в электрических сетях, являются необходимым условием для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…