Актуально
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» 31 марта и 1 апреля оперативно ликвидировал все последствия сильного ветра, повреждение в электросетях восстанавливались в нормативные сроки. Серьезных повреждений энергообъектов от стихии не было. 60% всех отключений прошли с успешным автоматическим или ручным повторным включением, практически незаметным для потребителей.
Нарушения энергоснабжения из-за ветра возникали по всей области: в Магдагачах, Тыгде, Дактуе, Зее, Гонже, Петрушах, Чембарах, Георгиевке, Саскале, Завитинске, Широком, Райчихинске, Коршуновке, Белогорске, Ромнах, Томичах. В некоторых случаях бригадам с одного места ликвидации повреждения приходилось ехать на другое, за несколько десятков километров. На линиях меняли изоляторы, устраняли схлест проводов, снимали ветки и деревья с проводов. Восемь раз жители сел и городов области оставались без электроэнергии из-за того, что на провода падали ветки и деревья. Линии отключались, а на осмотр выезжали бригады. К примеру в Сиваках пришлось пешком пробираться по тайге, плотный глубокий снег не дал возможности проехать автомобилю. В нескольких километрах от подстанции обнаружили дерево на проводах, его сняли, электроснабжение села восстановили.
«Вот такие природные катаклизмы и проверяют устойчивость наших сетей. Оперативно-выездные и ремонтные бригады дежурили круглосуточно, почти 40 часов напряженной работы. Первые отключения из-за ветра наши диспетчеры начали фиксировать в 7 утра 31 марта, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – И только после того как стих ветер, поздно вечером 1 апреля наши бригады смогли перевести дух. Сегодня по всем воздушным линиям, где были отключения электроснабжения, направлены бригады с более детальным осмотром. При необходимости эти участки будут включены в перечень ремонтных работ».
В период усиления ветра одновременно по области работало около 20 бригад «Амурских электрических сетей».
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…