Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Минэнерго РФ через 3- 4 месяца будет готово начать обсуждение с другими ведомствами вопроса о предоставлении налоговых льгот энергокомпаниям, ведущим активную деятельность по модернизации и реконструкции, сообщил журналистам министр энергетики Сергей Шматко.
«Мы оптимистично настроены, в ближайшие 3-4 месяца будем готовы начать обсуждение (этого вопроса — ред.) на уровне ведомств», — сказал он.
По словам Шматко, обсуждения данной темы ведутся внутри компаний и внутри министерства, кроме того, были проведены предварительные переговоры с Минфином.
«Был предварительный разговор с Минфином. У нас конструктивный диалог, резкого сопротивления мы не встретили», — сказал министр, добавив, что приоритетной задачей модернизации энергетики является привлечение средств не только за счет тарифов, но и за счет облегчения деятельности компаний, в том числе налоговых субсидий.
Вместе с тем, Шматко отметил, что «пока рано говорить, что подобное предложение оформлено».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…