Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
В Научно-техническом совет (НТС) ОАО «МРСК Волги» приняли участие главные инженеры и руководители технического блока всех семи филиалов компании, а также представители крупнейших компаний-производителей электротехнического оборудования.
Энергетики обсудили вопросы релейной защиты и автоматики, пути реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», задачи энергетического обследования объектов распределительного электросетевого комплекса. С презентациями своих проектов выступили представители НПП «Экра», ООО «Механотроника», ИЦ «Бреслер» и другие.
Второй день участники НТС посвятили подведению итогов осенне-зимнего периода 2010-2011 гг., подготовке к паводку, грозовому сезону и массовым ремонтным работам. Особое внимание было уделено разработке программы инновационного развития ОАО «МРСК Волги» и, в частности, управлению интеллектуальной собственностью компании.
В рамках программы Научно-технического совета энергетики посетили предприятия Республики Мордовия — «Саранский опытный завод», планирующий производство мобильных установок постоянного тока для плавки гололёда, и «Оптикоэнерго», производящий новые виды проводов и грозозащитных тросов для высоковольтных линий электропередачи
Подводя итоги НТС, заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Волги» Владимир Кучеренко отметил: «Регулярное проведение заседаний Научно-технического совета необходимо для коллегиального принятия решений, от которых в конечном итоге зависит бесперебойное и качественное электроснабжение предприятий и населения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…