Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В Научно-техническом совет (НТС) ОАО «МРСК Волги» приняли участие главные инженеры и руководители технического блока всех семи филиалов компании, а также представители крупнейших компаний-производителей электротехнического оборудования.
Энергетики обсудили вопросы релейной защиты и автоматики, пути реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», задачи энергетического обследования объектов распределительного электросетевого комплекса. С презентациями своих проектов выступили представители НПП «Экра», ООО «Механотроника», ИЦ «Бреслер» и другие.
Второй день участники НТС посвятили подведению итогов осенне-зимнего периода 2010-2011 гг., подготовке к паводку, грозовому сезону и массовым ремонтным работам. Особое внимание было уделено разработке программы инновационного развития ОАО «МРСК Волги» и, в частности, управлению интеллектуальной собственностью компании.
В рамках программы Научно-технического совета энергетики посетили предприятия Республики Мордовия — «Саранский опытный завод», планирующий производство мобильных установок постоянного тока для плавки гололёда, и «Оптикоэнерго», производящий новые виды проводов и грозозащитных тросов для высоковольтных линий электропередачи
Подводя итоги НТС, заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Волги» Владимир Кучеренко отметил: «Регулярное проведение заседаний Научно-технического совета необходимо для коллегиального принятия решений, от которых в конечном итоге зависит бесперебойное и качественное электроснабжение предприятий и населения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…