Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Томские власти рассчитывают, что ERDF («дочка» французской энергокомпании EDF) начнет управление ОАО «Томская распределительная компания» (ТРК, входит в ОАО «Холдинг МРСК») с июля 2011 года, сообщил заместитель губернатора по недропользованию Владимир Емешев.
В середине марта ОАО «Холдинг МРСК» и ERDF (Electricite Reseau Distribution France) заключили соглашение о намерении и условиях передачи в управление французам «ТРК». Соглашение предусматривает дальнейшую подготовку сторонами договора о передаче в управление ОАО «ТРК» дочерней компании ERDF, которая будет создана в России, и подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Холдинг МРСК» и ERDF.
«Были они (представители ERDF) у нас, сказали, что в июле начнут работать. Все вопросы в Минэнерго РФ уже решены. Они будут работать по инвестпрограмме «МРСК». Руководитель французской делегации сказал, что они заходят не для инвестирования, а только для управления. И заходят пока до конца 2012 года», — сказал Емешев, отметив, что в дальнейшем французская компания может продолжить управлять томскими распредсетями и после 2012 года.
По его словам, региональные власти ждут от французской компании новых подходов к управлению сетями.
«У них хорошо развита структура управления энергетикой, автоматизированы все процессы транспортной инфраструктуры. Думаю, они сломают нынешнюю систему управления, оптимизируют затраты, привнесут что-то новое в технологической части», — отметил замгубернатора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.