Актуально
Сургутская ГРЭС-2 помогла школе приобрести контейнеры для раздельного сбора отходовShell за 9 мес снизила производство СПГ на 6%В 1-й половине 2025г импорт российского СПГ в ЕС вырос на 7%РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
 Мухольская ГЭС мощностью 0,9 МВт начала работу в Черекском районе Кабардино-Балкарии после комплексной реконструкции, сообщает пресс-служба республиканского филиала ОАО «РусГидро».
Мухольская ГЭС мощностью 0,9 МВт начала работу в Черекском районе Кабардино-Балкарии после комплексной реконструкции, сообщает пресс-служба республиканского филиала ОАО «РусГидро».
«На станции, построенной в 1962 году на реке Черек Балкарский, с 2009 по 2011 годы специалисты заменили все основное и вспомогательное оборудование, в том числе гидрогенераторы, рабочие механизмы гидротурбин, системы регулирования и управления гидроагрегатами, электрооборудование распределительных устройств.
Также реализована схема выдачи мощности с напряжением на статоре гидрогенераторов, что позволило исключить из цепи повышающий силовой трансформатор», — говорится в сообщении.
Эти меры позволили увеличить установленную мощность станции с 0,64 МВТ до 0,9 МВт. В процессе обновления также были реконструированы аварийные сооружения головного водозаборного узла, акведук, холостой и промывной быстротоки, бетонный участок деривационного канала. Реконструкции также подверглось здание ГЭС.
Мухольская ГЭС — станция деривационного типа, входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», расположена на реке Черек Балкарский в селении Верхняя Балкария Черекского района. Среднегодовая проектная выработка электроэнергии станции после реконструкции — 6 миллионов кВт.ч.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Сургутская ГРЭС-2 помогла школе приобрести контейнеры для раздельного сбора отходов
В сургутской школе №19 (МБОУ СОШ№19) учащиеся собирают мусор на…
Shell за 9 мес снизила производство СПГ на 6%
Прогноз по выпуску СПГ на 4-й кв — 7,4-8 млн…
В 1-й половине 2025г импорт российского СПГ в ЕС вырос на 7%
Общий объем импорта СПГ в странах Евросоюза в январе —…
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.