Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Торги на российских биржах нефтепродуктов проходят с нарушениями. К такому выводу пришла Федеральная антимонопольная служба, предъявив претензии к Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Оборотные штрафы в отличие от нефтяных компаний им не грозят, пишет РБК daily.
В ходе проверок ФАС выявила нарушение статьи 17 закона «О защите конкуренции» на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) и Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса (МБНК), сообщил вчера журналистам замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. Они касаются определения победителей по результатам торгов. У бирж есть десять дней на ответ на претензии службы, после чего будет принято решение о возбуждении административного дела.
Проверку проводила и Федеральная служба по финансовым рынкам, однако нарушений «в той области, которую они контролируют», не обнаружила, добавил г-н Голомолзин.
СПбМТСБ только что получила материалы проверок от ФАС, сказал вице-президент Тимур Хакимов. «Сейчас наши специалисты изучают их, после чего мы озвучим нашу позицию», — уточнил он. На МБНК считают, что биржа просто не могла допустить некоторых из перечисленных нарушений «в силу наших торговых технологий». «Я не говорю, что нарушений нет совсем. Но они не системные, а эпизодические, мы их корректируем в текущем порядке согласно нормативам и предписаниям регуляторов», — сказал президент МБНК Михаил Баранов (цитата по Прайм-ТАСС).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.